信息名称: 李萌简介
索 引 号: 306-01-2013-699 信息类别: 部领导
发布机构: 科技部 发文日期:
文  号: 实施日期:

李萌简介

  中共党员,管理学博士,高级经济师。1981年9月至1985年7月在华中农学院学习。1985年7月至1998年7月在农业部工作,历任体制改革经营管理司副主任科员、农村合作经济指导司主任科员、农村合作经济指导司副处长、办公厅部长办公室正处级秘书、部长办公室副主任。1987年2月至1988年3月任山东省安丘县景芝镇副镇长(挂职)。1998年7月至1999年12月中央财经领导小组办公室借调干部。1999年12月至2002年12月任中央财经领导小组办公室助理巡视员。2002年12月至2003年9月任中央财经领导小组办公室巡视员。2003年9月至2006年5月任国务院研究室社会发展研究司巡视员。2005年1月至2006年2月任中共江苏省淮安市委副书记(挂职)。2006年5月至2009年3月任国务院研究室社会发展研究司司长。2009年3月至2013年4月任国务院研究室教科文卫研究司司长。2013年3月起任科学技术部党组成员、秘书长。2014年3月起任科学技术部副部长。  
  负责科技规划与创新能力建设、机关党建和离退休干部工作;分管创新发展司、机关党委和离退休干部局。



[放大字体] [缩小字体] [关闭窗口]
网站首页 网站导航 返回顶部