科技部门户 > 组织机构 > 部领导 > 周长奎
周长奎:党组成员
  领导简介
  周长奎,中共党员。北京大学社会学系毕业,大学学历,法学学士学位。1987年9月至1991年7月在北京大学学习。1991年7月至1993年4月在北京市海淀区人事局工作。1993年4月至2001年3月在共青团中央学校部工作,历任副处长、处长。2001年3月至2006年1月任共青团中央学校部副部长。2006年1月至2008年6月任共青团中央学校部部长,2008年6月至2009年1月任共青团中央宣传部部长。2009年1月至2016年8月任共青团中央书记处书记。2016年8月至2018年3月任国家外国专家局副局长、党组成员。2018年3月任科学技术部党组成员。
  领导活动  
周长奎出席秦巴山片区科技特派员创业骨干培训班开班式
科技部举办“不忘初心 牢记使命”七一主题党日活动
科技部党组成员周长奎调研督导江西井冈山市、永新县定...
科技部党组成员周长奎出席重庆高交会暨军博会并调研可...
科技部党组成员周长奎调研秦巴山区科技扶贫工作
科技部召开2018年度党建工作暨党风廉政建设和反腐败工...
科技部党组书记、部长王志刚向国家外国专家局离退休干...
科技部党组书记、部长王志刚调研国家外国专家局机构改...